Serie D3 Femminile

Serie D3 Femminile 2013

Federazione Italiana Tennis - Comitato Regionale Emilia Romagna

CAMPIONATO DEGLI AFFILIATI 2013 SERIE D3 FEMMINILE SQUADRA A (girone 3)

Carafoli Patrizia, Vincenzi Giulia, Bortolazzi Francesca, Salvi RaffaellaFoto squadra A

 

SQUADRA A

SQUADRA A
CAMPI PALLE SEDE DI GIOCO
SAN.FELICE SUL PANARO "A" TERRA DUNLOAP SAN.FELICE - VIA AGNINI 318
COUNTRY CLUB VILLANOVA TERRA HEAD VILLANOVA - VIA GOZZADINI 8
SC NINO BIXIO "A" TERRA HEAD PIACENZA - VIA NINO BIXIO 24
CLUB LA MERIDIANA SINTETICO HEAD CASINALBO - VIA FIORI 23
POL.RUBIERA SINT. COP BABOLAT RUBIERA - VIA MARI 13/A
POL.SACCA SINT. COP DUNLOP MODENA - VIA PALTRINIERI 80

 

CLASSIFICA

CLASSIFICA
SQUADRA G V N P PEN I.V. PUNTI
COUNTRY CLUB VILLANOVA 5 4 0 1 0 11 8
SAN.FELICE SUL PANARO "A" 5 3 0 2 0 10 6
POL. SACCA 5 3 0 2 0 8 6
CLUB LA MERIDIANA 5 3 0 2 0 7 6
SC NINO BIXIO 5 2 0 3 0 6 4
POL.RUBIERA 5 0 0 5 0 3 0

CALENDARIO

CALENDARIO RIS PEN PEN
12 maggio SAN.FELICE SUL PANARO "A" - CLUB LA MERIDIANA 1 2    
ore 15.00 SC NINO BIXIO "A" - POL.RUBIERA 2 1    
  POL.SACCA - COUNTRY CLUB VILLANOVA 1 2    
           
19 maggio POL.RUBIERA - SAN.FELICE SUL PANARO "A" 0 3    
ore 15.00 SC NINO BIXIO "A" - POL.SACCA  2 1    
  COUNTRY CLUB VILLANOVA - CLUB LA MERIDIANA 3 0    
           
26 maggio SAN.FELICE SUL PANARO "A" - SC NINO BIXIO "A"  2 1    
ore 15.00 CLUB LA MERIDIANA - POL.SACCA  1 2    
  POL.RUBIERA - COUNTRY CLUB VILLANOVA  0 3    
           
2 giugno POL.SACCA - SAN.FELICE SUL PANARO "A"  2    
ore 15.00 COUNTRY CLUB VILLANOVA - SC NINO BIXIO "A"    
  CLUB LA MERIDIANA - POL.RUBIERA    
           
9 giugno SAN.FELICE SUL PANARO "A" - COUNTRY CLUB VILLANOVA  0    
ore 15.00 SC NINO BIXIO "A" - CLUB LA MERIDIANA  1    
  POL.RUBIERA - POL.SACCA  1    
           

GIOCATORI/GIOCATRICI

GIOCATORI/GIOCATRICI
SAN.FELICE SUL PANARO "A" BORTOLAZZI F 4.3 SALVI R 3.5
COUNTRY CLUB VILLANOVA LECITO L 4.3 BARONCINI D 4.4
SC NINO BIXIO "A" DAMASIO A 4.4 COTTA R 4.5
CLUB LA MERIDIANA AMENDOLITO A 4.4 BISI A 4.5
POL.RUBIERA PICCININI A 4.6 PENNACCHI G 4.6
POL.SACCA GANDOLFI V 4.5 GRAZIANO G 4.5

Federazione Italiana Tennis - Comitato Regionale Emilia Romagna

CAMPIONATO DEGLI AFFILIATI 2013 SERIE D3 FEMMINILE SQUADRA B (girone 6)

Frabetti Roberta, Pinca Roberta, Mantovani Alessandra, Silingardi SaraFoto 05-06-13 18 06 09

 

SQUADRA A

SQUADRA B
CAMPI PALLE SEDE DI GIOCO
C.A. FAENZA TERRA HEAD FAENZA - VIA MEDAGLIE D'ORO 2/A
MARINA SPORT CENTER "B" TERRA DUNLOP MARINA DI RAVENNA - VIA DELLE NAZIONI 46
TC CICCONETTI TERRA BABOLAT RIMINI - VIA ROMA 70
TC AEROPORTO TERRA DUNLOP BOLOGNA - VIA DELL'AEROPORTO 40
SAN.FELICE SUL PANARO "B" TERRA DUNLOP SAN.FELICE - VIA AGNINI 318
C.U.S. FERRARA SINTETICO DUNLOP FERRARA - VIA GRAMICIA 41

 

CLASSIFICA

CLASSIFICA
SQUADRA G V N P PEN I.V. PUNTI
C.A. FAENZA 5 4 0 1 0 13 8
TC AEROPORTO 5 4 0 1 0 12 8
C.U.S. FERRARA 5 4 0 1 0 10 8
TC CICCONETTI 5 2 0 3 0 5 4
MARTINA SPORT CENTER "B" 5 2 0 3 0 4 4
SAN.FELICE SUL PANARO "B" 5 0 0 5 0 1 0

CALENDARIO

CALENDARIO RIS PEN PEN
12 maggio C.A. FAENZA - TC AEROPORTO 3 0    
ore 15.00 TC CICCONETTI - SAN.FELICE SUL PANARO "B" 2 1    
  C.U.S. FERRARA - MARINA SPORT CENTER "B" 3 0    
           
19 maggio SAN.FELICE SUL PANARO "B" - C.A. FAENZA 1 2    
ore 15.00 TC CICCONETTI - C.U.S. FERRARA 0 3    
  MARINA SPORT CENTER "B" - TC AEROPORTO        
           
26 maggio C.A. FAENZA - TC CICCONETTI  3 0    
ore 15.00 TC AEROPORTO - C.U.S. FERRARA  3 0    
  SAN.FELICE SUL PANARO "B" - MARINA SPORT CENTER "B"  0 3    
           
2 giugno C.U.S. FERRARA - C.A. FAENZA    
ore 15.00 MARINA SPORT CENTER "B" - TC CICCONETTI  1    
  TC AEROPORTO - SAN.FELICE SUL PANARO "B"    
           
9 giugno C.A. FAENZA - MARINA SPORT CENTER "B" 0    
ore 15.00 TC CICCONETTI - TC AEROPORTO    
  SAN.FELICE SUL PANARO "B" - C.U.S. FERRARA    
           

GIOCATORI/GIOCATRICI

GIOCATORI/GIOCATRICI
C.A. FAENZA BENINI L 4.1 BOLELLI A 4.2
MARINA SPORT CENTER "B" LIVIGNI L 4.4 CASTELLI G 4.4
TC CICCONETTI BASTIANERI L 4.3 CAVALLI C 4.4
TC AEROPORTO NERO L 4.2 LOLLINI V 4.4
SAN.FELICE SUL PANARO "B" MANTOVANI A 4.6 FRABETTI R 4.6
C.U.S. FERRARA IANIGRO C 4.3 SCAGLIARINI M 4.3

 

 

 

bmt

cooperativa

benvenuti

clara

Radio 5.9

Pasticceria Estense

sogari top

tenniswecan

logo emmebi

logo angolo fondo bianco

borsari

Iscriviti alla newsletter